PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA SELEÇÃO DO POVO:

Fotorkut





TOQUE DE BOLA
COM GERCINO ARQUELINO,
LUCIANO AUGUSTO
E A SELEÇÃO DO POVO:
.

O ESPORTE AMADOR E PROFISSIONAL
AQUI TEM VEZ:


SEGUNDA A SÁBADO/11:30 ÁS 12-Hs:
RÁDIO CURRAIS NOVOS/AM-920:
SISTEMA RURAL DE COMUNICAÇÃO:

NA INTERNET:
RÁDIO CURRAIS NOVOSAM.COM:

BLOG=TOQUE DE BOLA-2010.BLOGSPOT.COM

FACEBOOK(LUCIANO E GERCINO)

O OUVINTE EM PRIMEIRO LUGAR:

A MAIOR AUDIÊNCIA ESPORTIVA:


logo Seleção do Povo bola

MULTIBOLO EM CURRAIS NOVOS E JUCURUTU(ORG=DAMIÃO)
Resultado de imagem para MULTI-BOLO-CURRAIS NOVO-RN
Resultado de imagem para OTICAS MIRNA-CN-RN

Resultado de imagem para VIDRART-NOVA ARTE EM VIDRO


ELETROPEÇAS/C.NOVOS

ELETROPEÇAS/C.NOVOS
CONSERTA ELETRO E ELETRÔNICO EM GERAL(ORG:RICARDO).

Resultado de imagem para SERIGRAFIA NOVA ARTE-CN

Resultado de imagem para blog supermercado santo antônio-cn-rn


REPORTAGENS DA SELEÇÃO DO POVO ATUALIZADO 24 HORAS:

segunda-feira, 5 de agosto de 2013

O ESPORTE AMADOR TEM VEZ COM A SELEÇÃO DO POVO

CAMPEONATO MUNICIPAL DA LDC-CN 
 






CAMPEONATO MUNICIPAL DA LDC 


TERÇA-FEIRA 06/082013
 
DIVISÃO QUARTAS DE FINAIS
BEIRA 3X3 EXPRESSINHO

-PENALTES=3X1 BEIRA RIO


ÁRBITRO- JOSÉ UBIRAJARA
ASSIST. 1- PEDRO MELO
ASSIST.2- FRANCISCO BARBOSA
DELEGADO- FRANCISCO CANINDÉ DOS SANTOS

DIVISÃO SEMI FINAIS
LONDRINA 2X0 FGS
ÁRBITRO- JOSIMAR FERREIRA
ASSIST. 1- PEDRO MELO
ASSIST. 2- JOÃO EVANGELISTA
DELEGADO- FRANCISCO CANINDÉ DA SILVA







Campeonato de Futebol das Empresas em Currais Novos-RN.

 



Terá início no próximo domingo 11/08 mais uma edição do Campeonato de Futebol  das Empresas em Currais Novos-RN. A organização é da Associação Atlética Banco do Brasil em Currais Novos. Veja a primeira rodada.


Domingo 11/08
Local: AABB/C.Novos-RN
07h15 Grupo A- Brejuí  x  Mineração Acauan(B)
08h30 - Grupo-B- Atacadão  x VVC/Kaiser
09h30 - Grupo-C- Mineração Acauã  x  JVC
10h30 - Grupo-D- PMCN  x  Casa das Motocicletas


 Atletismo de Cerro Corá com as crianças felizes

 


A gurizada da categoria 12 a 14 anos do atletismo de Cerro Corá deram um show na etapa estadual do Programa Atleta na Escola e nas classificatórias dos Jogos da Juventude de 2013. Além de trazer 19 medalhas na bagagem nossas crianças mais uma vez classificaram-se para a etapa Nacional dos Jogos da Juventude que será realizado no mês de setembro em Natal.
Os destaque foram:
Ana Cecília (13 anos) que classificou-se no salto em distancia em 2º lugar e ganhou medalha de bronze nos 75 e 250 metros rasos;
Mateus Oliveira (13 anos): 2º ligar no exatlo  e João Vitor 4º lugar
Sheila Leite (14 anos) 1º lugar no pentatlo e Vanessa Jordana (14 anos) 3º lugar
Geysa Silva (13 anos) 2º lugar nos 80 com barreira e 4º nos 1000 metros
Willian Bruno (12 anos) 2º lugar no lançamento de dardo e Liedson Feliz (13 anos) 3º lugar
João Paulo (14 anos) 3º lugar nos 1000 metros e 5º no salto em altura
Joeliton Soares (12 anos) 3º lugar nos 80 com barreira e José Vitor (12 anos) 4º lugar
O revezamento 4 x 75 masculino formado por Mateus, Joeliton João Vitor e Gledson Matus 2º lugar
mesmo resultado fo feminino formado por Geysa Silva, Sheila Leite, Cecilia e Ana Ilma 2º lugar
Outros resultados:  Gleydson Matheus  7º no peso, Daniel Giovane 6º no peso, Diogo Silva 6º no altura, Eduardo Silva 8º no altura, Jamilly Araújo 15ª nos 250 e Viviane Maria 4ª nos 80 com barreira
CLASSIFICADOS:
Ana Cecilia = distancia e 75 metros rasos Mateus Oliveira =  exatlo,  Geysa Silva = 80 com barreira,  Sheila Leite = pentatlo e Liedson Soares 250 e dardo.

ELETROPEÇAS/C.NOVOS

ELETROPEÇAS/C.NOVOS
COSERTA ELETO E ELETRÔNICO EM GERAL(ORG:RICARDO).
 

Copa/Seridó e Curimataú Paraibano 2013

 

 
estrela 1
O Estrela Vermelha de Frei Martinho (Foto) empatou neste domingo (04) na cidade de Baraúna, contra a equipe do mesmo nome. O jogo foi válido pela 3ª Copa Regional do Seridó e Curimataú Paraibano 2013, e terminou empatado em 1 x 1.

GRUPO (A) 
Em Nova Palmeira: Seleção Local 3 x 0  D.J.C. de Barra de Santa Rosa
Em Olivedos: Veteranos x Mangueirão de Cubatí não houve jogo.

GRUPO (B) 
Em Picuí: S.B.L. 2 x 0 C.A.L. de Pedra Lavrada
Em Sossego: Vasco 0 x 0 São Vicente F.C.

GRUPO (C) 
Em Cubatí: Atlêtico 0 x 0 Cuité E.C.
Em Baraúna: Baraúna F.C. 1 x 1 Estrela Vermelha F.C

  Copa Regional/Futsal de T. Laurentino-RN 

 

campeonato Tennete Laurentintino
A 2ª Copa Regional de Futsal de Tenente Laurentino, que tem como organizador Neto Galdino, já confirmou várias cidade na competição. Florânia, São Vicente, Tenente Laurentino, Currais Novos e está sendo confirmada através do telefone 9606 8903, várias outras cidades.




FONTE=AMIGOS DA SELEÇÃO DO POVO.

FOTOS=LUCIANO AUGUSTO.

INFORMAÇÕES///GERCINO ARQUELINO(PRECUSO).

0 comentários:

Postar um comentário

MUSEU VIRTUAL/SELEÇÃO DO POVO-A MELHOR



A imagem pode conter: 16 pessoas, pessoas sorrindo, atividades ao ar livre



REAL FECHADO/FLORÂNIA
CAMPEÃO/TORNEIO-SETE
BOI CELADO/JUCURUTU-RN


























CAMPEÃO/ABERTO/FEMININO/CERRO CORÁ



Deseja marcar Jardenilton Candido?














































A imagem pode conter: 12 pessoas, atividades ao ar livre