PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA SELEÇÃO DO POVO:

Fotorkut





TOQUE DE BOLA
COM GERCINO ARQUELINO,
LUCIANO AUGUSTO
E A SELEÇÃO DO POVO:
.

O ESPORTE AMADOR E PROFISSIONAL
AQUI TEM VEZ:


SEGUNDA A SÁBADO/11:30 ÁS 12-Hs:
RÁDIO CURRAIS NOVOS/AM-920:
SISTEMA RURAL DE COMUNICAÇÃO:

NA INTERNET:
RÁDIO CURRAIS NOVOSAM.COM:

BLOG=TOQUE DE BOLA-2010.BLOGSPOT.COM

FACEBOOK(LUCIANO E GERCINO)

O OUVINTE EM PRIMEIRO LUGAR:

A MAIOR AUDIÊNCIA ESPORTIVA:


logo Seleção do Povo bola

MULTIBOLO EM CURRAIS NOVOS E JUCURUTU(ORG=DAMIÃO)
Resultado de imagem para MULTI-BOLO-CURRAIS NOVO-RN
Resultado de imagem para OTICAS MIRNA-CN-RN

Resultado de imagem para VIDRART-NOVA ARTE EM VIDRO


ELETROPEÇAS/C.NOVOS

ELETROPEÇAS/C.NOVOS
CONSERTA ELETRO E ELETRÔNICO EM GERAL(ORG:RICARDO).

Resultado de imagem para SERIGRAFIA NOVA ARTE-CN

Resultado de imagem para blog supermercado santo antônio-cn-rn


REPORTAGENS DA SELEÇÃO DO POVO ATUALIZADO 24 HORAS:

terça-feira, 6 de maio de 2014

O ESPORTE AMADOR AQUI TEM VEZ COM A SELEÇÃO DO POVO

SEMI-FINAIS DA 4ª COPA REGIONAL-PB









  






 D.J.C BARRA DE SANTA ROSA

CONFIRA AS DATAS E LOCAIS DAS PRÓXIMAS PARTIDAS:
*NO  DIA 10 DE MAIO AS 15:30 hs NA CIDADE DE CUBATI: 
  -SELEÇÃO SOSSEGO  x   SÃO VICENTE FUTEBOL

*NO DIA 11 DE MAIO AS 15:30 hs NA CIDADE DE CUITÉ :
-BONZÃO  x   PALMEIRAS DE SERIDÓ

* NO DIA 17 DE MAIO AS 15:30 hs NA CIDADE DE PICUÍ :
-CORDEIRÃO   x   CUITÉ ESPORTE CLUBE

*NO DIA 18 DE MAIO AS 15:30 hs NA CIDADE DE CUITÉ :
-ESTRELA VERMELHA   x   D.J.C


CAMPEONATO SOÇAITY DAS EMPRESAS

 DA AASBB-CN(GRUPOS)





-A=LOURA GÁS,VVC,ACAUÂ-B,JVC E POLICIA-B.

-B=ACAUÃ-A,PREFEITURA-SV,VARZEA,PRIMOR E VICUNHA-B.

-C=VICUNHA-A,YAMARA,RONDA,BREJUI E PREFEITURA/CN-A.
 

-D=MARÉ MANSA,PREFEITURA/CN-B,BODÓ MINERAÇÃO,
REDE COM E AHB.
















GERCINO,GILBERTO E GALEGO DE LEÔNCIO 

1º GRANDE TORNEIO DE FUTEBOL 7 - DO
 FLAMENGO DA IMPUEIRA , 
NESTE DOMINGO DIA 11 DE MAIO DE 2014 NO SÍTIO UMARIPRETO,
 ESTADIO O 
NAZARENÃO FLORANIA/RN.

TABELA DE JOGOS
9:00 CHAPECOENSE (FLORÃNIA) X OS SOBRINHOS DO GALEGO
9:10 BARCELONA (FLORÃNIA) X REAL MADRID (FLORÃNIA)
9:20 BAYER 2 (FLORÃNIA) X PORTUGUESA 2 (FLORÃNIA)
9:30 GUARANI (FLORÃNIA) X SÃO VICENTE (SV)
9:40 FLAMENGO (FLORÃNIA) X CACHACEIROS DE NATAL
9:50 ESPORTE (TLC) X AMERICA 2 (FLORÃNIA)
10:00 PORTUGUESA 1 (FLORÃNIA) X AUDAX (FLORÃNIA)
10:10 VICUNHA (C. NOVOS) X NOVA BONITA 1 (S. J. DO SERIDÓ)
10:20 BAYER 1 (FLORÃNIA) X VASCO (FLORÃNIA)
10:30 ESCULACHADOS (S. J. DO SERIDÓ) X ZEZÃO (CRUZETA)
10:40 SÃO PAULO (S. J. DO SERIDÓ) X QUIXABEIRA (S. V)
10:50 EIT 2 (JUCURUTU) X PALMEIRAS (TLC)
11:00 REAL FECHADO (FLORÃNIA) X NOVA BONITA 2 (S. J. DO SERIDÓ)
11:10 EIT 1 (JUCURUTU) X VASCO (CRUZETA)
11:20 AMÉRICA (FLORANIA) X SÃO PAULO (TLC)
11:30 CRUZEIRO (JUCURUTU) X UNIÃO SERRANO 1 (FLORANIA)
11:40 CRUZEIRO (FLORÃNIA) X CAIÇARA (FLORANIA)
11:50 BOI CELADO (JUCURUTU) X AHB (CURRAIS NOVOS)
12:00 OS FREITAS (JUCURUTU) X UNIÃO SERRANO 2 (FLORANIA)
12:10 CERAMICA (SV) X DIZIMEIRO (FLORANIA)

14ª COPA JUVENTUDE SERIDÓ DE FUTSAL-2014
 FLORANIA/RN


















próximo sábado dia 10 de Maio acontece as semi finais;:
10:00 PRÉ MIR SEVILHA (S. VICENTE) X RFC (LAJES)
10:40 MIRIM GLOBO (TLC) X F S ESPERANÇA (ANGICOS)
11:20 INFANTIL SEVILHA (S. VICENTE) X ATLANTES (SÃO RAFAEL)
12:00 INFANTIL BANFORT (ANGICOS) X GUAMARÉ
12:40 JUVENIL XODÓ 2 (S. DO MATOS) X XODÓ (S. DO MATOS)
13:20 FEMININ ARSENAL (LAJES) X GUAMARÉ
14:00 FEMININ ANGICOS X TENENTE LAURENTINO
E no Domingo todas as finais
9;00 PRÉ MIR ASS. FUT. C (C. NOVOS). X VENC. DO 97
9:50 MIRIM SEVILHA (S. VICENTE). X VENC. DO 98
10:40 INFANTIL VENC. DO 99 X VENC. DO 100
11:30 JUVENIL CENTENARIO. X VENC. DO 101
12:20 FEMININ VENC. DO 102 X VENC. DO 103
13:10 RFC (LAJES) X CENTENARIO

FONTE=AMIGOS DA SELEÇÃO DO POVO

FOTOS=LUCIANO AUGUSTO
INFORMAÇÕES///GERCINO ARQUELINO(PRECUSOR)

0 comentários:

Postar um comentário

MUSEU VIRTUAL/SELEÇÃO DO POVO-A MELHOR



A imagem pode conter: 16 pessoas, pessoas sorrindo, atividades ao ar livre


Vila Nova-CN conquista a Copa Isaac
Cavalcanti de futebol-CN

REAL FECHADO/FLORÂNIA
CAMPEÃO/TORNEIO-SETE
BOI CELADO/JUCURUTU-RN


























CAMPEÃO/ABERTO/FEMININO/CERRO CORÁ



Deseja marcar Jardenilton Candido?