PROGRAMAÇÃO ESPORTIVA DA SELEÇÃO DO POVO:
TOQUE DE BOLA
COM GERCINO ARQUELINO,
LUCIANO AUGUSTO
E A SELEÇÃO DO POVO:.
O ESPORTE AMADOR E PROFISSIONAL
AQUI TEM VEZ:
SEGUNDA A SÁBADO/12:30 ÁS 13-30-Hs:
RÁDIO CURRAIS NOVOS/AM-920:
SISTEMA RURAL DE COMUNICAÇÃO:
NA INTERNET:
RÁDIO CURRAIS NOVOSAM.COM:
BLOG=TOQUE DE BOLA-2010.BLOGSPOT.COM
FACEBOOK(LUCIANO E GERCINO)
O OUVINTE EM PRIMEIRO LUGAR:
A MAIOR AUDIÊNCIA ESPORTIVA:
ELETROPEÇAS/C.NOVOS
terça-feira, 6 de maio de 2014
O ESPORTE AMADOR AQUI TEM VEZ COM A SELEÇÃO DO POVO
SEMI-FINAIS DA 4ª COPA REGIONAL-PB
D.J.C BARRA DE SANTA ROSA
CONFIRA AS DATAS E LOCAIS DAS PRÓXIMAS PARTIDAS:
*NO DIA 10 DE MAIO AS 15:30 hs NA CIDADE DE CUBATI:
-SELEÇÃO SOSSEGO x SÃO VICENTE FUTEBOL
*NO DIA 11 DE MAIO AS 15:30 hs NA CIDADE DE CUITÉ :
-BONZÃO x PALMEIRAS DE SERIDÓ
-SELEÇÃO SOSSEGO x SÃO VICENTE FUTEBOL
*NO DIA 11 DE MAIO AS 15:30 hs NA CIDADE DE CUITÉ :
-BONZÃO x PALMEIRAS DE SERIDÓ
* NO DIA 17 DE MAIO AS 15:30 hs NA CIDADE DE PICUÍ :
-CORDEIRÃO x CUITÉ ESPORTE CLUBE
*NO DIA 18 DE MAIO AS 15:30 hs NA CIDADE DE CUITÉ :
-ESTRELA VERMELHA x D.J.C
CAMPEONATO SOÇAITY DAS EMPRESAS
DA AASBB-CN(GRUPOS)
-A=LOURA GÁS,VVC,ACAUÂ-B,JVC E POLICIA-B.
-B=ACAUÃ-A,PREFEITURA-SV,VARZEA,PRIMOR E VICUNHA-B.
-C=VICUNHA-A,YAMARA,RONDA,BREJUI E PREFEITURA/CN-A.
-D=MARÉ MANSA,PREFEITURA/CN-B,BODÓ MINERAÇÃO,
REDE COM E AHB.
GERCINO,GILBERTO E GALEGO DE LEÔNCIO
1º GRANDE TORNEIO DE FUTEBOL 7 - DO
FLAMENGO DA IMPUEIRA ,
NESTE DOMINGO DIA 11 DE MAIO DE 2014 NO SÍTIO UMARIPRETO,
ESTADIO O
ESTADIO O
NAZARENÃO FLORANIA/RN.
TABELA DE JOGOS
9:00 CHAPECOENSE (FLORÃNIA) X OS SOBRINHOS DO GALEGO
9:10 BARCELONA (FLORÃNIA) X REAL MADRID (FLORÃNIA)
9:20 BAYER 2 (FLORÃNIA) X PORTUGUESA 2 (FLORÃNIA)
9:30 GUARANI (FLORÃNIA) X SÃO VICENTE (SV)
9:40 FLAMENGO (FLORÃNIA) X CACHACEIROS DE NATAL
9:50 ESPORTE (TLC) X AMERICA 2 (FLORÃNIA)
10:00 PORTUGUESA 1 (FLORÃNIA) X AUDAX (FLORÃNIA)
10:10 VICUNHA (C. NOVOS) X NOVA BONITA 1 (S. J. DO SERIDÓ)
10:20 BAYER 1 (FLORÃNIA) X VASCO (FLORÃNIA)
10:30 ESCULACHADOS (S. J. DO SERIDÓ) X ZEZÃO (CRUZETA)
10:40 SÃO PAULO (S. J. DO SERIDÓ) X QUIXABEIRA (S. V)
10:50 EIT 2 (JUCURUTU) X PALMEIRAS (TLC)
11:00 REAL FECHADO (FLORÃNIA) X NOVA BONITA 2 (S. J. DO SERIDÓ)
11:10 EIT 1 (JUCURUTU) X VASCO (CRUZETA)
11:20 AMÉRICA (FLORANIA) X SÃO PAULO (TLC)
11:30 CRUZEIRO (JUCURUTU) X UNIÃO SERRANO 1 (FLORANIA)
11:40 CRUZEIRO (FLORÃNIA) X CAIÇARA (FLORANIA)
11:50 BOI CELADO (JUCURUTU) X AHB (CURRAIS NOVOS)
12:00 OS FREITAS (JUCURUTU) X UNIÃO SERRANO 2 (FLORANIA)
12:10 CERAMICA (SV) X DIZIMEIRO (FLORANIA)
9:00 CHAPECOENSE (FLORÃNIA) X OS SOBRINHOS DO GALEGO
9:10 BARCELONA (FLORÃNIA) X REAL MADRID (FLORÃNIA)
9:20 BAYER 2 (FLORÃNIA) X PORTUGUESA 2 (FLORÃNIA)
9:30 GUARANI (FLORÃNIA) X SÃO VICENTE (SV)
9:40 FLAMENGO (FLORÃNIA) X CACHACEIROS DE NATAL
9:50 ESPORTE (TLC) X AMERICA 2 (FLORÃNIA)
10:00 PORTUGUESA 1 (FLORÃNIA) X AUDAX (FLORÃNIA)
10:10 VICUNHA (C. NOVOS) X NOVA BONITA 1 (S. J. DO SERIDÓ)
10:20 BAYER 1 (FLORÃNIA) X VASCO (FLORÃNIA)
10:30 ESCULACHADOS (S. J. DO SERIDÓ) X ZEZÃO (CRUZETA)
10:40 SÃO PAULO (S. J. DO SERIDÓ) X QUIXABEIRA (S. V)
10:50 EIT 2 (JUCURUTU) X PALMEIRAS (TLC)
11:00 REAL FECHADO (FLORÃNIA) X NOVA BONITA 2 (S. J. DO SERIDÓ)
11:10 EIT 1 (JUCURUTU) X VASCO (CRUZETA)
11:20 AMÉRICA (FLORANIA) X SÃO PAULO (TLC)
11:30 CRUZEIRO (JUCURUTU) X UNIÃO SERRANO 1 (FLORANIA)
11:40 CRUZEIRO (FLORÃNIA) X CAIÇARA (FLORANIA)
11:50 BOI CELADO (JUCURUTU) X AHB (CURRAIS NOVOS)
12:00 OS FREITAS (JUCURUTU) X UNIÃO SERRANO 2 (FLORANIA)
12:10 CERAMICA (SV) X DIZIMEIRO (FLORANIA)
14ª COPA JUVENTUDE SERIDÓ DE FUTSAL-2014
FLORANIA/RN
próximo sábado dia 10 de Maio acontece as semi finais;:
10:00 PRÉ MIR SEVILHA (S. VICENTE) X RFC (LAJES)
10:40 MIRIM GLOBO (TLC) X F S ESPERANÇA (ANGICOS)
11:20 INFANTIL SEVILHA (S. VICENTE) X ATLANTES (SÃO RAFAEL)
12:00 INFANTIL BANFORT (ANGICOS) X GUAMARÉ
12:40 JUVENIL XODÓ 2 (S. DO MATOS) X XODÓ (S. DO MATOS)
13:20 FEMININ ARSENAL (LAJES) X GUAMARÉ
14:00 FEMININ ANGICOS X TENENTE LAURENTINO
10:40 MIRIM GLOBO (TLC) X F S ESPERANÇA (ANGICOS)
11:20 INFANTIL SEVILHA (S. VICENTE) X ATLANTES (SÃO RAFAEL)
12:00 INFANTIL BANFORT (ANGICOS) X GUAMARÉ
12:40 JUVENIL XODÓ 2 (S. DO MATOS) X XODÓ (S. DO MATOS)
13:20 FEMININ ARSENAL (LAJES) X GUAMARÉ
14:00 FEMININ ANGICOS X TENENTE LAURENTINO
E no Domingo todas as finais
9;00 PRÉ MIR ASS. FUT. C (C. NOVOS). X VENC. DO 97
9:50 MIRIM SEVILHA (S. VICENTE). X VENC. DO 98
10:40 INFANTIL VENC. DO 99 X VENC. DO 100
11:30 JUVENIL CENTENARIO. X VENC. DO 101
12:20 FEMININ VENC. DO 102 X VENC. DO 103
13:10 RFC (LAJES) X CENTENARIO
9:50 MIRIM SEVILHA (S. VICENTE). X VENC. DO 98
10:40 INFANTIL VENC. DO 99 X VENC. DO 100
11:30 JUVENIL CENTENARIO. X VENC. DO 101
12:20 FEMININ VENC. DO 102 X VENC. DO 103
13:10 RFC (LAJES) X CENTENARIO
FONTE=AMIGOS DA SELEÇÃO DO POVO
FOTOS=LUCIANO AUGUSTO
INFORMAÇÕES///GERCINO ARQUELINO(PRECUSOR)
Assinar:
Postar comentários (Atom)
MUSEU VIRTUAL/SELEÇÃO DO POVO-A MELHOR
Currais Novos/Novo Stylo
Campeão/Copa Currais Novos
PALMEIRAS DE SERIDÓ/PB É CAMPEÃO DOS CAMPÕES DA 1ª TAÇA SERIDO/PB /2014
SÃO PAULO/BURRACO DE LAGOA-LN(TRI-CAMPEÃO(TORNEIO/MACAMBIRA-LN-VAVÁ)
BARCELONA=CAMPEÃO/SÃO VICENTE-RN
-CAMPEÃO-L.NOVA=NOVA ESPERANÇA DO M.DOMINGOS.
0 comentários:
Postar um comentário